Вдова с нерешенными финансовыми проблемами и двумя маленькими детьми ищет помощь в суде

• г. Альметьевск

08.12.2006 г погиб мой муж, столкнулся на трассе, ему навстречную полосу в лоб выехал Зил, который принадлежал молокозаводу Кулон.2 в г Волжскемы были в официальном браке, я осталась беременная на 7 мес. беременности, судились 1,5 года виновником и за моральный и материальный ущерб был признан этот завод Кулон с 2008 года он мне выплачивал на несовершеннолетнено ребенка фиксированную сумму 6660 руб, выплат. 15.08.2012 года мне приходит письмо от Волжских судебных приставов что исполнит. Производство закончено в связи с.признанием должника организации банкротом, исполнит. Документ был направлен конкурсному управляющему. Теперь. Согласно статье 50.22 Федор закона от.25.09.1999 о«Беспристрастности и.банкротсве кредитных организаций»контроль деятельночьи конкурсного управляющего осуществляют три категории субъектов: конкурсные кредиторы, Банк России и арбитражный суд. Написали, что соответственно по моему делу я.могу общаться в Арбитражный суд Московсккой области. Я отослала полный пакет документов и конкурсному управляющему и в Арбитражный суд с просьбой включить меня в список кому обанкротившейся юридическое лицо должно некую сумму денег, а деньги не малые т.к кулон 2 должен был выплачивать по 6660 руб ежемесячно до совершеннолетия ребенка, ему сейчас 6 лет. Мне на днях пришло письмо из арбитражного суда о.принятии заявления об установлении требований кредитора к рассмотрению, и назначил судебное с заседание на 03.09.2013 года по адресу Москва. Сахарова 18.Заявителю–направить в суд. засежание своего представителя или явится лично, предоставить подлинные документы в обосновании. Требования. Я лично физически никак не могу поехать. У меня. Теперь. Двое маленьких детей, я в разводе, работают на мизерную зарплату 8000 о на адвоката денег тоже нет помощи. Ждать неоткуда. Как мне решить этот вопрос, чтобы не ехать лично, или кровь из носа я должна. Быть в суда помогите пожайлуста. Уважаемые адвокаты.

Ответы на вопрос (2):

скорее всего,вам необходимо обращаться в фонд социального страхования.

Суд вам просто разъяснил ваши права об участии в деле,вы можете и не ехать,а написать ходатайства о рассмотрении вашего вопроса в ваше отсутствие.

Зайдите на сайт арбитражного суда,очень многое вы можете делать не выходя из дома,получать информацию,направлять в электронном виде документы

Вы направили требование о капитализации платежей и включении вас в первую очередь реестра требований кредиторов, но до расчетов по реестру дело может не дойти.

Вам необходимо переговорить с фондом социального страхования и передать им свое право требования, для этого необходимо дать согласие на переход к Российской Федерации своего права требования к должнику. Такое же заявление необходимо предоставить суду. В определении о принятии вашего требования должны быть телефоны помощника или секретаря, если нет найдите по фамилии судью на сайте Арбитражного суда. Вам необходимо созвониться, пояснить ситуацию, направить ходатайство о рассмотрении без вашего участия, а также направить согласие на передачу требования Российской Федерации.