Скопившиеся долги по коммунальным платежам - нужно ли платить за отца, если хочу его выписать из квартиры?

• г. Москва

Мне 17,5 лет. Год назад у меня умерла мама, отец уже семь лет с нами не живет. Скопились долги по коммунальным платежам. За себя и маму я долги закрыла. Нужно ли сейчас платить эти долги за отца, если я по достижении 18 лет хочу его выписать. Квартира приватизирована на меня.

Ответы на вопрос (3):

Яна, если на момент приватизации отец имел в квартире регистрацию и отказался от приватизации. то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире. подавайте на него заявление в суд и взыскивайте долги по ком.платежам за последние 3 года.

Здравствуйте Ольга, Вы сможете его выписать оттуда только через суд, в случае если на момент приватизации он не был там зарегистрирован.

Это зависит от многих обстоятельств. Нужно очно обсуждать