Сирота с двумя детьми не может расширить свою квартиру в Махачкале из-за отказа администрации
199₽ VIP

• г. Махачкала

Я сирота у меня двое разнополых детей я получила квартиру в махачкале площадью 33 кв имеюли я права на росширение я обрашалась в администрацыю мне в грубой форме сказали что мои дети не сироты и я не имею права на росширения.

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте признать свою семью нуждающейся в улучшении жилищных условий (п. 2 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ: ..."Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях): ...являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы...") путём подачи соответствующего заявления в орган местного самоуправления. Это заявление и приложенные документы рассмотрят и известят о своём решении. То, что у Вас дети разнополые, не имеет никакого значения. Главное, сколько людей живёт у Вас в квартире по месту своего жительства.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ

ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Так вот согласно этому обеспечиваются жильем дети -сироты. а не дети сирот. Вам предоставлено жилье по нормам предоставления.

Вам отказали правильно и законно.

Грубость за пределами юриспруденции.