Влияет ли продажа квартиры с несовершеннолетним прописанным сыном на дополнительную прибыль собственника и обязанность передачи денег матери ребенка?

• г. Казань

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. Мужчина - собственник квартиры, решил улучшить жилищные условия, при этом в квартире прописан несовершеннолетний сын, который в свою очередь проживает с матерью. Будет ли продажа квартиры расценена как дополнительная прибыль собственника квартиры и потребуется ли часть вырученных денег передать матери ребенка? При этом мужчина планирует сохранить прописку ребенка в новом жилье.

Ответы на вопрос (1):

Нет с этого и алименты не платятся,это имущество супруга,если он один собственник.