Можно использовать следующий заголовок - Можно ли заключить договор о найме жилья с матерью, если прописан в военной части?
199₽ VIP

• г. Каспийск

Доброго времени суток подскажите пожалуйста вправе ли я заключить договор о найме жилья с матерью. Сам вместе с семьей прописан в в.ч.

Ответы на вопрос (1):

Ответ не верен.

Никакого" признания нуждаемости" для вас не нужно.

Нет такого требования в законе.

В соответствии с Положением о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации, ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, по месту их военной службы за счет средств Министерства обороны Российской Федерации или иного федерального органа исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размерах, оговоренных договором найма (поднайма) жилья, но не более размеров, определенных Правительством Российской Федерации:

— .

.

При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей выплачивается на общих основаниях,