Возможно ли получить средства Материнского капитала для строительства частного дома, если администрация города отказывает в разрешении на строительство, несмотря на наличие земельного участка в собственности?

• г. Уфа

Вопрос такой: можно ли получить средства Материнского капитала на строительство частного дома, если администрация города не даёт разрешение на это строительство, при том что земельный участок находится в СОБСТВЕННОСТИ?

Ответы на вопрос (1):

Сначала получите разрешение на строительство дома. Земельный участок может относиться к землям населенных пунктов, к землям сельскохозяйственного назначения, к землям особо охраняемых территорий, к землям промышленного назначения, к землям лесного фонда, к землям водного фонда и др.