Авария несовершеннолетних без прав - наказание и ответственность ребенка или родителей?

• г. Новоуральск

Двое несовершеннолетних (17 лет) без прав въехали в столб, у пассажира перелом таза и закрытая черепно-мозговая травма. Какое наказание будет и кто будет отвечать, ребенок или родители.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность будет нести ребенок.

Добрый день. Ответственность будет нести водитель. Наказание будет зависит от того, какой будет установлен вред здоровью.