Как исправить ошибку в свидетельстве о браке с ошибкой места рождения мужа - оплата или бесплатно?

• г. Солнечногорск

Мы получили копию свидетельства о браке (взамен испорченного) с ошибкой места рождения мужа (вместо Белгородской области написали Белорусская ССР) . Данный факт обнаружили уже проживая в другом городе. Что делать? Должны ли это исправить в ЗАГСе за их счет или надо платить за новый документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС по месту своего жительства с заявлением, поскольку это их ошибка, то пошлина не взимается.