Назначение медицинского освидетельствования и его использование в суде - рассмотрение случаев с участием пьяных водителей

• г. Шадринск

Для чего тогда проводят мед. освидетельствование? Если судья может взять в качестве доказательства данные освидетельствования гаишников? У них даже младенец пьяный будет.

Ответы на вопрос (1):

Медицинское освидетельствование проводят в случае, если не согласны с освидетельствованием на состояние алкогольного пьянения на месте.