Вопрос о возможности подачи иска на лишение отцовства при разных местах жительства и неучастии в воспитании ребенка

• г. Братск

С отцом ребенка живем в разных городах. Могу ли я по месту своего жительства подать иск на лишение отцовства? Алименты платит по 1 т.р., т.к. достал фиктивную справку о зарплате, при этом меняет периодически иномарки и покупает квартиры, оформляя их на жену Кроме мизирных алиментов, участия в воспитании ребенка не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Так как алименты платятся регулярно, пусть и по 1 т.р. шансов лишить родительских пра мало....Подсудность по данной категори дел - общая, т.е по месту нахождения ответчика.

Адвокат Д. Лебедев