Судебный приказ на взыскание задолженности - возможное обращение к имуществу родственников и последующие действия

• г. Геленджик

Мне пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженность 186000. Выплатить сразу всю сумму я не могу, в данный момент в поиске работы. Возражения писать уже поздно. А на телефон мне пришло вот такое сообщение-Если я срочно не оплачу взыскание будет обращено на мое имущество и имущество моих родственников. Имущества у меня никакого нет. Имеют ли право на имущество родственников? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, родственники тут не причем. Судебные приставы не рассылают подобных смс. Это - обычное дело коллекторов. И судебный приказ ли Вам пришел?

Обратитесь с этой бумагой к реальному адвокату/юристу. Похоже, что время для возражений ещё есть. Только не тяните с обращением.

Всего доброго.