Оформление новой покупаемой квартиры - исключение права супругов

• г. Санкт-Петербург

Мои родители будут продавать квартиру. У них по 1/4 доли и у нас с братом по 1/4. Я замужем, брат женат.

Подскажите, как правильно оформить новую покупаемую квартиру так, чтобы мой муж и жена брата не имели на квартиру право?

Ответы на вопрос (2):

Универсальный совет в этом случае - оформить так, чтобы потом была возможность доказать в суде использование именно этих денежных средств на покупку новой. В любом случае юридически и формально - купленная квартира будет считаться совместно нажитой, именно поэтому от Вас попросят согласие супруга на ее приобретение. Чтобы юридически квартира не была совместной собственностью необходимо заключать брачный контракт

Или родители могут оформить на себя, а потом подарить Вам доли.