Можно ли использовать имущественный вычет по частям в течение жизни?
597₽ VIP

• г. Зеленоград

Имущественный вычет предоставляется физическому лицу на сумму 2 миллионов рублей, могу ли я его использовать по частям в течение моей жизни? К примеру, завтра купить на 550 тысяч рублей, послезавтра на оставшиеся 1 миллион 450 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (3):

Федеральным законом от 23.07.2013 №212-ФЗ ст. 220 НК РФ изложена в новой редакции, которая позволяет с 01.01.2014 (в течении Вашей жизни) получать имущественный вычет при покупке различных объектов недвижимого имущества, добирая до максимальной суммы вычета - 2млн. руб.

Да, Вы имеете право таким образом распределить получение налогового вычета в соответствии со ст. 220 НК РФ Имущественные налоговые вычеты. Первый ответ вам дали не верно, автор второго ответа совершенно прав.