Гражданка России - что делать, если муж, гражданин Таджикистана, был депортирован и как узнать причину депортации?

• г. Москва

Я гражданка России. Мой муж гражданин Таджикистана женаты 10 лет. У него был патент и каждый месяц платил за него и продлевал регистрацию. Через 2 месяца как закончился патент уехал домой со справкой о возвращении на родину. Сейчас хотел вернуться а в аэропорту узнал что он депортирован. Что можно сделать в этой ситуации? И как узнать за что поставили депортацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Депортировать кого бы то ни было может только суд. Соответственно, нужно поднимать решение суда, там все причины должны быть указаны.