Вопрос о правомерности требования отработать 14 дней после больничного - анализ нормативных документов

• г. Сыктывкар

31.07.2013 г. написал заявление на увольнение с 01.08.2013 г. непосредственный руководитель подписал с отметкой с отработкой 14 дней. С 31.07.2013 г. ушёл на больничный. Непосредственный руководитель позвонил и заявил, что после больничного необходимо будет отработать 14 дней. Правомерно это или нет? И на какие нормативные документы ссылаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, это неправомерно. Больничный входит в эти 14 дней.