Имеет ли юридическую силу расписка в получении денежных средств, написанная одним лицом без дополнительных заверенных подписей

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу расписка в получении денежных средств, написанная одним лицом без дополнительных заверенных подписей, и если нет, как правильно ее оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет силу. Это обычный документ, составляется в простой письменной форме. Подпись ставит лицо, которое деньги берет. Лучше, чтобы лицо, получающее деньги, написало всю расписку от руки, а не на компьютере. В случае спора будет проще доказывать, кто ее написал.