Как оформить покупку квартиры - через агентство или у юриста?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Наши хорошие друзья продают квартиру, мы желаем её приобрести. Вопрос: нам все равно надо обращаться в агентство или можно оформить сделку купли-продажи у юриста. Так как ни поиска жилья, ни проверки документов нам не надо, да и агенты слишком большой процент просят от стоимости...

Ответы на вопрос (4):

Для купли-продажи квартиры не обязательно обращаться в агентство. Договор купли-продажи можно составить у адвоката.

По Вашему выбору. Если только оформить договор купли-продажи жилого помещения - можете в агентстве, можете у адвоката. Зависит от ряда деталей, в т.ч. и от сравнения цен.

Добрый день. Обращаться к агентам в Вашем случае нет смысла. Можете обратиться к адвокату за помощью в проведении сделки.

Заключите соглашение с адвокатом о сопровождении сделки с недвижимостью или обратитесь к нотариусу. Это дешевле и надежнее, чем у риелтора.