Отказ в выдаче лицензии на такси в связи с отсутствием записи на официальном сайте - законно ли это?

• г. Елец

Моему мужу отказывают в выдаче лицензии на вид деятельности такси в связи с тем, что он как индивидуальный предприниматель не внесен на официальный сайт в базу индивидуальных предпринимателей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте.

1. Ваш муж зарегистрирован Индивидуальным предпринимателем по оказанию каких услуг конкретно ?

2. Какой вид транспорта у вашего мужа (количество мест пассажирских) ?

Только при наличии ответов на эти вопросы можно будет ответить Вам на этот вопрос.

Обратиться в налоговую инспекцию с заявлением дополнить код ОКВЭД в свидетелство, для него скорей всего будет такой код 49.32 — Деятельность такси.

А лучше посмотрите Коды Экономической Деятельности сами и выберите, что Вам подходит.

А лучше просто код ОКВЭД № 49 добавить...