Правила размещения построек и ограничения при соседском участии - расстояние между зданиями и возможность окна, выходящего на соседскую территорию
• г. Оренбург
Вопрос такой: У нас частный дом, есть приусадебный участок. Возле забора между нами и соседями мы построили сарай. На каком расстоянии положено размещать постройки? И еще: окно у соседей выходит прямо на нашу территорию. Разрешается ли так делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Люба.
1.Согласно строительных норм и правил минимальное расстояние до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должно быть от других построек - 1 (один) метр. Сарай относится к другим постройкам.
2. Куда должны выходить окна соседей законом не нормируется.
Успехов