Доверенность от имени предприятия выдается на бланке компании или нет?
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Москва
Уважаемая Алла!
Такого требования закон не содержит. На основании п.5 ст.185 Гражданского кодекса РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.