Как взыскать алименты на ребенка после его совершеннолетия, если он/она обучается в техникуме на бюджетном отделении - изменения в законодательстве

• г. Нижний Новгород

Объясните, пожалуйста, как взыскать алименты на ребенка, достигшего 18 лет, если она учиться в техникуме на бюджетном отделении. В августе 2012 годе Дочери исполнилось 18 лет. Алименты перестали поступать. Сейчас я узнала, что принят закон, в котором говорится, что алименты платятся до окончания учебы.

Ответы на вопрос (1):

"как взыскать алименты на ребенка, достигшего 18 лет, если она учиться в техникуме на бюджетном отделении?" - Никак.

"Сейчас я узнала, что принят закон, в котором говорится, что алименты платятся до окончания учебы". - Вас ввели в заблуждение, нет такого закона.