Вопрос о праве описания имущества и взимания штрафа за неуплату алиментов при получении решения суда после указанного срока

• г. Бийск

Имеют ли право описывать имущество или взимать штраф за неуплату алиментов, если письмо с решением суда пришло позже срока, указанного в решении. Заявление исковое, но в известность мужа о судебном разбирательстве не ставили.

Ответы на вопрос (1):

Если отец не содержит ребенка то такое возможно. Обязанность по содержанию детей установлена семейным кодексом. Если вы не согласны с действиями судебных приставов то можете оспорить их в суде или в порядке подчиненности.

Если вам нужна помощь в подготовке жалобы на действия пристава, время консультации можете согласовать по т. 9132631511