Смогу ли я претендовать на бесплатный земельный участок, если я являюсь собственником доли в квартире?

• г. Ижевск

Я хотела бы получить бесплатно земельный участок по специальной программе, в законе сказано:

2. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, в целях настоящего Закона признаются указанные в пункте 1 части 1 настоящей статьи следующие граждане (в ред. Закона УР от 8 мая 2013 года № 36-РЗ):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

А я собственник 1/4 доли в квартире. Будет ли считаться что я собственник жилого помещения, или я все же смогу претендовать на получение участка?

Ответы на вопрос (1):

Анна

да, вы - собственник доли, что не умаляет ваш статус собственника. Права у вас - нет.