Расформирование отдела гл. механика на работе - стоит ли соглашаться на увольнение по собственному желанию без трудовой книжки?

• г. Москва

У меня на работе расформировывают отдел гл. механика. Нам, работникам, предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию и перезаключить договор подряда, но уже без трудовой книжки. Стоит ли мне соглашаться на это и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Соглашаться НЕ стоит. Пусть либо увольняют по сокращению штатов, либо предлагают иные должности.