Как получить свидетельство о браке родителей, заключенном в Грузии, если проживаю в России и получила отказ из грузинского ЗАГСа?

• г. Зерноград

Куда обратиться чтобы получить свидетельство о браке родителей которые умерли если брак был заключен в Грузии, а я живу в России. Грузинский загс не высылает свидетельство потому что в имени матери ошибка, получила письменный отказ из Грузии что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Для какой цели Вам необходимо свидетельство. Если для оформления наследственных прав, то проблема решается установлением в судебном порядке родственных отношений.