Нормативный правовой акт, регулирующий установку технических средств фиксации ПДД видео, фотозаписи

• г. Санкт-Петербург

Каким нормативным правовым актом регулируется установка технических средств фиксации ПДД видео, фотозаписи? Большая просьба, указать полные данные. Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ХМ, прав хотят лишить, но не сняли на видео ваше нарушение, а вы таким образом планируете уйти?

Все регулируется КоАП РФ и административным регламентов №185 МВД РФ (только ищите новую редакцию, дабы не попасть в просак),

при этом замечу,Ю что ни где в законе (в регламенте тоже) не сказано, что ИДПС при выявлении нарушений ПДД обязан фиксировать это на видео, в законе скзано, что ИДПС, как должностное лицо, обязан доказать факт нарушения ПДД РФ, а как он это сделает, это его проблема, на практике, схема, рапорт, показания ИДПС - этого более чем достаточно.

Так что готовьтесь...