У моего бывшего мужа была приватизированна квартира причем в приватизации участвовал мой сын (1/4 доли).

• г. Москва

У моего бывшего мужа была приватизированна квартира причем в приватизации участвовал мой сын (1/4 доли). Ему сейчас 5 лет. Скажите, неужели до его совершеннолетия мы не вправе что-то сделать с этой частью (например, использовать для проживания и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если вам с сыном негде жить, а бывший муж в квартиру не пускает, то можете по суду претендовать на проживание в квартире. Предлагаю свои услуги. Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе Сын (ему 10 лет) живет со мной на съемной квартире но прописан у родителей бывшего мужа. Квартира приватизирована и сын участвовал в приватизации и имеет свою долю. Как можно получить его долю в этой квартире? Возможно это до достижения им совершеннолетия?

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Скажите пожалуйста, мой несовершеннолетний сын участвует в приватизации в родительской квартире, приватизация была когда ему было 2 года, сейчас 11 лет, мои родители развелись, в то время когда сын мой участвовал в приватизации я с ним в родительской квартире не была прописана, сейчас моя мать хочет подавать в суд и признавать приватизацию недействительной, (хотя сама заставила в то время выписаться мне из квартиры), возможно что мой сын потеряет одну третью доли, так как на момент прописки меня - матери не было в прописки квартиры?

Сын прописан в квартире бывшего мужа, в приватизации не участвовал. Квартира приватизирована на бывшего мужа и его мать-свекровь (отв. квартитосъемщик-у нее 2 доли). Бывший муж женился, хочет прописать молодую жену, Какой вид владения частью квартиры нужно предпочесть, чтобы не потерять долю для сына. Свекровь хочет либо завещать или подарить. Что лучше? Сын в армии-20 лет. В бывшем браке у меня 2 детей сын и дочь.

У моего мужа умер отец и когда прошло пол года его мать попросила отказаться от доли и написать заявление, так он и сделал. Прошло время и мать начала настаивать, чтобы муж (ее сын) и сын (мужа сын) , и жена съехали с квартиры. Муж и сын прописаны с рождения в матери квартире. Квартира была приватизирована в 1993 году на маму и его папу, когда мужу было 16 лет (не участвовал в приватизации). Сейчас муж хочет подать в суд для определении доли. Возможно ли через суд забрать часть долю у мамы?

Мой несовершеннолетний сын-инвалид и я участвовали в приватизации квартиры, в которой прописан мой старший сын и его дочка (моя внучка). Я имею 1/2 часть, мой старший сын-1/4 часть и мой сын-инвалид-1/4 часть. Мы получили социальное жилье в дополнение к прежнему в связи с инвалидностью младшего сына. Мой муж не участвовал никогда в приватизации. Мы хотели приватизировать новую квартиру, но нам ответили в опекунском совете, что мы должны приватизировать ее на мужа-1/2 часть и на внучку - 1/2 часть. Я хочу подарить моему старшему сыну наши доли в старой квартире и приватизировать новую квартиру на моего сына-инвалида, моего мужа и меня. Как это сделать?

Сын прописан в квартире бывшего супруга. Квартира еще до рождения ребенка была приватизирована. В приватизации участовали бывший супруг и его родители.

Вопрос: Какие права на данную квартиру будет иметь сын, достигнув совершеннолетия? Возможна ли его выписка из данной квартиры по достижению им совершеннолетия без его согласия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа есть 1-комнатная приватизированная квартира. Она приватизирована только на него одного. В этой квартире живет наш старший сын со своей семьей, в этой квартире он не прописан и в приватизации не участвовал. Отец сейчас выгоняет его из этой квартиры под предлогом, что ему негде жить, хотя имеет в собственности еще одну квартиру и она пустует. Что делать в данной ситуации моему сыну.

Помогите мне, пожалуйста. Бывший муж не отдает ключи от квартиры и не пускает для проживания в квартире моей дочери от первого брака (в браке мы прожили 10 лет и дочь всегда его считала своим отцом) Квартира была получена при увольнении бывшего мужа из армии на него, сына и меня. Т.к я уже участвовала в приватизации родительской квартиры, поэтому квартира была приватизирована на сына (11 лет) и бывшего мужа. Сейчас дочь поступила в институт общежитие ей было отказано. Тогда я обратилась к бывшему мужу дать ключи от квартиры, но получила отказ. Мне и моей маме пришлось снимать жилье для дочери. Для моей семьи это очень тяжело в финансовом плане. А недавно я узнала, что квартиру, в которой 1/2 принадлежит моему несовершеннолетниму сыну бывший муж сдает в наем без моего согласия. Помогите нам с детьми восстановить наши права на квартиру и моя дочь могла проживать в этой квартире.

В 1991 г. была приватизировна квартира. В приватизации не участвовал сын - ему было 17 лет. Участвовали - отец, мать, дочь. Через несколько месяцев дед (отец матери) подарил сыну свою квартиру. Существовала устная договорённость, что сын не будет претендовать на эту квартиру, так как он получил отдельную квартиру от деда. Сейчас сын собирается подать иск в суд на пересмотр итогов приватизации. Он хочет получить одну четвёртую долю в квартире. Сын с 1992 г. прописан в своей квартире (которую ему подарили). Каковы шансы сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение