Развод с мужем - что делать с имуществом - квартирой, машиной, дачей? Возможна ли переоформление на маму?

• г. Старый Оскол

Развожусь с мужем. Из имущества имеем квартиру напополам, машину, оформлена на меня, дачу, оформлена на меня, еще квартиру, муж приобрел до брака, прописаны я, муж и сын-инвалид. В браке 10 лет. Может переоформить машину и дачу на маму?

Ответы на вопрос (1):

Может переоформить машину и дачу на маму?

Машину рискнуть можно.

Только муж может потребовать половину рыночной стоимости машины.

С дачей ничего не получится. Нужно нотариальное согласие супруга.