Незаконное удержание за недостачу - как получить копии документов ревизии и защитить свои права в суде?

• г. Санкт-Петербург

Работала в магазине, уволилась сразу после ревизии, с зарплаты сняли деньги, за недостачу, но какая была недостача я не в курсе, т.к данные по ревизии были после увольнения. Пытаюсь получить копии документов по ревизии, звонила в офис, чтоб понять в честь чего сняли деньги, а мне говорят, что никто ничего не знает и ничего предоставлять они не обязаны. Помогите, знаю точно, что удержание з.п произошло не законно, как можно получить копии документов ревизии, может нужно обратиться в суд и требовать их в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать следующее:

- письменно обратиться с жалобой к работодателю о незаконном удержании денег, их возврате и предоставлении результатов ревизии.

- обратиться в прокуратуру с аналогичной жалобой на незаконную недоплату заработной платы.