Как правильно уйти из организации, если изменены должности и условия работы

• г. Липецк

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию: до декрета работала 4 года, ушла, все нормально. Сейчас ситуация следующая: по штатному расписанию числилась на одной должности, по факту выполняла другую работу. Сейчас на моем месте работает парень, оформлен он на время декрета, НО он выполняет работу, которая должна выполняться на этой должности и по факту это мужская работа, которую я выполнять не смогу.

От кадровика поступило следующее предложение: либо я выхожу на свое место, но выполняю эту мужскую работу, есть вакансия на место другой декретницы, но по этой вакансии меня еще должны отобрать на общих основаниях, либо я ухожу. На свое место я естественно не собираюсь, т.к. это не мое, да и на место декретницы выходить не планирую, т.к. в этой вакансии меня многое не устраивает.

Короче, я хочу уйти из этой организации. Как правильно сделать все?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите уйти, возьмите основной отпуск по окончанию отпуска по уходу за ребенком и увольняйтесь последним днем этого отпуска.