Спор о выплатах по кредиту - банк требует сумму, не соответствующую договору

• г. Екатеринбург

Мой муж брал кредит в Восточном банке. Составил договор но почему то через год выплаты оказалось что он вообще не правильно платил. Сказали что будет получать смс с суммой выплаты, хотя у него на руках распечатки с суммой и датой. Почему то в филиале это банка сказали что эти бумажки он может выбросить. Как так? Что нам делать? Ведь они так могут прислать любую сумму для выплаты. У нас 4-ро детей и мы как бы в замешательстве и в недоумении. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать кредит по условиям договора, который вы заключили. В обязательном порядке банк должен при заключении договора представить график платежей, который вы и должны исполнять. Сумма, указанная в смс, если она отличается от указанной в графике (при условии, что кредит уплачивался своевременно и в полном объеме), недействительна.

Продолжайте платить по графику.