Когда гр Армении, проживавший законно в России, погасит судимость по статье 161 часть 2?

• г. Севан

У меня такая проблема я гр армений проживал в россий законно но 31 07 в 2006 г был судим по статья 161 часть 2 к 2 годам лс но в 10 09 2007 освабадился по удо тепер у меня вопрос когда погасит судимость.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.86 УК РФ если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Так как ст.161 ч.2 относится к преступлениям средней тяжести, то судимость в погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013