Как оформить больничный после тяжелой ЗЧМТ ребенку с продолжительным восстановительным периодом?

• г. Пермь

Ребенок 15 лет, получил тяжелую ЗЧМТ. С 11 июля находится в реанимации. У меня заканчивается отпуск 21 августа. Перечитала информацию по больничным. Поняла, что больничный дадут максимум 3-7 дней. Но восстановительный период, по словам врачей, займет как минимум год. Что мне делать? Есть ли возможность получить больничный хотя бы на 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи

старше 15 лет: при амбулаторном лечении - на срок до 3 дней, по решению врачебной комиссии - до 7 дней по каждому случаю заболевания. С больничным как видите ничего не выходит. Пробовать нанимать сиделку, либо помещать больного в реабилитационный центр. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.