Проблемы с балконным остеклением - Неустраненные недостатки и возможность требования возмещения

• г. Шилка

Моя ситуация такова-22,06,13 г мне установили балконное остекление алюминиевые раздвижные конструкции и пластиковую дверь и окно в балконный проем. Резинки уплотнения у стеклопакета загнуты вовнутрь, и туда уже попадает пыль, пластик отделки очень сильно поцарапан, декоративный пластик на петлях двери установлен криво и частично отсутствует, пластик двери подтесан, так как мешал замок закрыть плотно)) во время заказа двери я не была предупреждена, что дверь не будет открываться в двух позициях, то есть верх двери не откидывается для проветривания, в отличии от моей старой двери, которую они видели! Во время дождя через алюминиевые конструкции попадает влага, образующая лужу на подоконнике и промокает вся внутренняя отделка. Дренажи были заявлены, как сквозные отверстия в профиле вниз для стока воды, а при монтаже были просверлены горизонтальные отверстия в направляющих, на высоте примерно 1-1,5 мм от низа. То есть, если вода попадает она стекает только то, что приодалеет этот барьер, а 1,5 мм воды стоит в направляющих. Сетка на балконе не стянута и плавает, открывается с трудом, и только при приложении силы к серединке сетки, если пытаться переместить сетку за низ, она не двигается.

В договоре указано, что все недостатки компания обязана устранить в течении 30 дней. Но прошло уже два месяца и недостатки все еще не устранены...

Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать возмещение потраченных средств, так как качество приобретенного товара меня не устраивает.

Заранее благодарю за ответ, с уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

нетолько возмещения но и неустойку, моральный вред и штраф итого получиться кругленькая сумма