Изменения в законодательстве по имущественному вычету - можно ли повторно использовать право на вычет?
199₽ VIP

• г. Карачаевск

Слышала, что с 2014 года в законодательстве произойдут изменения относительно имущественного вычета. Смогу ли я повторно воспользоваться правом имущественного вычета за купленную по ипотеке квартиру, если в первом случае я использовала вычет только с 45 тыс. руб. несколько лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Данные изменения вступят в силу только с января 2014 года. И будут распространяться только на сделки, совершенные после его вступления в силу. Поэтому получить повторно вычет за квартиру, купленную ранее вам не удастся.