Вопрос о подаче иска на взыскание алиментов на детей при лишении мужа родительских прав и долге по алиментам на старшую дочь от первого брака

• г. Ивантеевка

У моего мужа долг по алиментам на старшую дочь от первого брака (сейчас бывшая супруга замужем и имеет второго ребенка) (нет оплат с 2009 г, так как некоторое время алименты возвращались). На данный момент его лишили родительских прав. У нас двое общих детей (я в декрете до трех лет), по старшему моему ребенку - я мать-одиночка. Бывшая супруга хочет подать в суд о взыскании долга по алиментам. Вопрос: Стоит ли мне сейчас подавать в суд на взыскание алиментов на наших детей, чтобы процент по алиментам был понижен (сейчас он составляет 25% от всех доходов мужа)? Будет ли перерасчитан долг с учетом нового % по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, в суд обращаться Вам не обязательно. В связи с изменением семейного положения и рождением детей в суд вправе обратиться Ваш муж с заявлением об уменьшении размера алиментов, а также уменьшении задолженности по алиментам. Если необходима помощь, обращайтесь.