Уход в отпуск без подписи директора - правомерно или прогул?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я уйти в отпуск согласно графика, если директор не подписывает мое заявление на отпуск и, соответственно, не включает его в приказ на отпуска по организации, устно мотивируя служебной необходимостью (у меня месяц назад сменился начальник, и,пока он на испытательном сроке 3 мес., я должна его обучать), а на самом деле - в воспитательных целях, пытаясь принудить меня к увольнению по собственному желанию (2 мес. назад мне был объявлен выговор). Могу ли я убыть в отпуск без визы директора, или это будет рассматриваться как прогул?

Ответы на вопрос (1):

Без приказа на отпуск убыть Вы не можете, будет прогул.

Написать жалобу в Государственную инспекцию труда стоит.