Возможность продажи целой квартиры в совместной собственности бывших супругов и совершеннолетней дочери

• г. Омск

Однокомнатная квартира в совместной собственности бывших супругов и нашей совершеннолетней дочери. Насколько мне известно, продать ее можно только целиком. После регистрации права собственности в Росреестре собственность будет общей совместной или автоматически станет общей долевой с возможностью продать свою долю отдельно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В общей совместной собственности может находится имущество только супругов. Ранее, где-то в начале 90 годов при заключении договора приватизации передавали квартиру не в общую долевую собственность, а в общую совместную (в нарушение закона) Чтобы продать долю, приходилось заключать соглашение об определении долей. Это Вы можете сделать и сейчас. В случае продажи квартиры целиком и покупки нового жилья оно будет оформлено в общую долевую собственность.