Спор о выделении и продаже доли в однокомнатной квартире в совместной собственности бывших супругов и их совершеннолетней дочери

• г. Омск

Однокомнатная квартира в совместной собственности бывших супругов и общей совершеннолетней дочери. Может ли один из собственников через суд выделить свою долю и продать ее, несмотря на то, что квартира однокомнатная?

Ответы на вопрос (1):

Так как в собственности доля в квартире, то ее можно не выделить, а определить в судебном порядке, и в последующем продать. при продаже сособственники имеют преимущественное право на выкуп данной доли по цене продажи.