Sуд может отказать в определении доли при совместной собственности однокомнатной квартиры бывших супругов и совершеннолетней дочери - причины и возможные последствия

• г. Омск

Однокомнатная квартира в совместной собственности бывш. Супругов и совершеннолетней дочери. Бывш. муж хочет определить свою долю и продать ее, а от совместной продажи всей квартиры отказывается (назло). В каких случаях суд может отказать в определении доли?

Ответы на вопрос (1):

Определение доли участника совместной собственности - это его право, у суда нет оснований в отказе в определении доли.