Право на денежную компенсацию с работодателя при увольнении по состоянию здоровья после признания инфаркта

• г. Вельск

При прохождении мед комиссии на работе, был признан перенесен ный инфаркт, после чего три месяца был на больничном, дана вторая группа инвалидности, уволен с работы по состоянию здоровья. Имею ли я право на денежную компенсацию с работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Александрович

федеральным законодательством данные компенсации не предусмотрены. Возможно они выплачиваются по коллективному договору. Обратитесь к работодателю.