Спор о пользовании доли в двухкомнатной квартире - отказ в иске о компенсации за лишние метры и требование перепланировки - что делать?

• г. Бердск

Имею долю 1/2 в двухкомнатной квартире с бывшей женой. Размер комнат 17,9 и 12,4.

Судом установлен порядок пользования - мне досталась большая комната так как со мной остался совместный ребенок - дочь. Бывшая подала иск в суд на взыскание с меня компенсации за пользование лишними метрами - в иске отказано, в апеляции тоже. Сейчас противная сторона требует моего согласия на перепланировку - перенесение межкомнатной перегородки для выравнивания причитающихся квадратов. Посоветуйте пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Разница в квадратах причитается вашему ребенку, так как он остается с вами, то и большая комната досталась вам на двоих. Поэтому любые притязания бывшей на квадраты не только незаконны, но и не справедливы. Единственный ответ-твердый отказ!