Возможности обратиться в суд о защите чести и достоинства в случае отсутствия независимых свидетелей оскорблений со стороны начальницы и лишь телефонные записи на руках

• г. Нытва

Имеет ли смысл обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства, если свидетелями оскорблений начальницей меня были только сотрудники, которые однозначно по разным причинам подтвердят ее версию, сторонних свидетелей нет (кстати при посторонних как раз демонстрировалось вежливое отношение ко мне), а у меня есть только телефонные записи некоторых реальных ситуаций? Вообще, каждую оскорбительную ситуацию или слово по отдельности скрепя сердце можно было бы и не заметить. Но когда это делается умышленно, с целью выдавить с работы, ежедневно, сил терпеть это нет. Реально ли у нас в стране защититься от подобной вседозволенности начальства и в частности в моей ситуации? Является ли слово сволочь оскорблением?

Ответы на вопрос (2):

Ирина

всё должно доказываться. Если есть уверенность что докажете в суд неправомерные действия руководства - то обращайтесь. Либо обратитесь к юристу очно - нужно знать всю ситуацию.

Смысл есть всегда.. если есть желание "у нас в стране"защитить свои честь и достоинство.

Указанное слово является оскорблениемУдачи