Незаконное увольнение без выдачи трудовой книжки и невыплата заработной платы - как написать исковое заявление в суд?

• г. Кемерово

Нужно написать исковое заявление в суд. я работала в организации трудовой договор был подписан но на руки не выдан. При увольнении отдали трудовую книжку без записи и не заплатили.

Ответы на вопрос (1):

Нина, при составлении искового заявления Вам необходимо будет апеллировать нормами права. указанными в ст.ст.131-132 ГПК РФ. Более того, лучше всего обратиться к юристу, для того, чтобы он вам составил грамотное заявление в суд.