Возможность подачи в суд на бывших сотрудников за разглашение информации конкурентам при отсутствии режима коммерческой тайны

• г. Уфа

Можно ли подать в суд на бывших сотрудников, за разглашение информации конкурентам и взыскать с них штраф, неустойку, если в нашей компании не введен режим коммерческой тайны, но бывший сотрудник (повар) был назначен ответственным за производство и имел доступ к нашим калькуляционным картам, а теперь перешел в другое кафе, где готовим все по нашим рецептам?

Ответы на вопрос (1):

Елена, в таком случае дело просто не имеет перспективы выигрыша.