Что делать, если покупатель исчез после частичной оплаты автомобиля?

• г. Актобе

Здравствутйе, юристы, подскажите как поступить в следующей ситуации. Гражданин К. обращается к гражданке С. с намерением купить машину у гражданки С. Гражданин К. отдает деньги в размере 50% от стоимости машины. На оставшуюся часть дает расписку о возврате долга в течении месяца (не нотариальную), при этом берет машину и документы от машины. Через месяц гражданин К. исчезает, мобильный телефон не отвечает, его домашиние никакой информации о его местонахождении не дают. Какие можно предпринять действия гражданке С.

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в суд о взыскании суммы по расписке. Информация о месте жительства (для указания в иске) можно почерпнуть из договора купли-продажи транспортного средства.

Обращаться в правоохранительные органы думаю будет бесполезно, поскольку налицо гражданско правовые отношения, т.е. в возбуждении уголовного дела будет отказано.