Обнаружение половой инфекции у соседа в коммунальной квартире - нужно ли предупреждать соседей?

• г. Тосно

Случайно узнала, что по результатам анализов сосед в нашей коммунальной кв-ре имеет половую инфекцию. Должен ли он был предупредить соседей?

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности в данном случае для больного закон не предусматривает. При условии, конечно, что сосед не вступает с остальными соседями в регулярные половые связи без предохранения.