Может ли бывшая жена потребовать раздел имущества от не приватизированой квартиры, которая была унаследована от родителей?

• г. Москва

Мне досталась квартира от родителей не приватизированая, сейчас регистрирую право собствености на неё. Но получился наприятный момент мы с женой разводимся. Может ли она потребовать раздел имущества по отношению к квартире или нет?

Т.е. квартира нажита моим отцом, но в собственность переходит уже мне.

Что подскажите по даному вопросу?

Ответы на вопрос (4):

Имущество, полученное по безвозмездной сделке (приватизация, наследство, дарение) не является совместно нажитым, и разделу не подлежит.

Владимир, приватизация не является совместно нажитым, так как являет собой безвозмездную передачу. Жена никаких прав на эту квартиру иметь не будет из того, что Вы рассказали

Если вы приватизируете квартиру, это ваша личная собственность. Разделу не подлежит.

Здравствуйте, Владимир.

Как неприватизированная квартира могла "принадлежать" Вашему отцу? Не совсем понятно, жена зарегистрирована в этой же квартире или нет? Если нет, тогда смело приватизируйте, это Ваши имущество, разделу не подлежит. В противном случае, в приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире лица, и жена, если зарегистрирована, тоже сразу получит долю в праве собственности - ничего делить не придется.