Повреждение автомобиля - возможность получения компенсации через суд

• г. Самара

14.06.13 на мою машину упало дерево из того что было очень старое и гнилое, повредила всю правую сторону, машина стояла у дома, писал заявление в управляющую компанию, они мне ответили что без независимой экспертизы и постановления правоохранительных органов ничего не будут рассматривать, сейчас я сделал независимую экспертизу и получил постановление об отказе возбуждения уголовного дела, компания не выплачивает и сейчас ссылаясь на то что машина стояла у дома, а не на парковке, у дома нет парковочных мест, я поставил на час всего машины что бы пообедать, могу ли я получить деньги обратившийся в суд?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - скорее нет, особенно, если поблизости имелась парковка.