Возможность выписки брата из приватизированной квартиры с раздельными долями

• г. Курган

Я проживаю в приватизированной квартире, в которой 1/9 моя доля. 4/9 моего 17-летнего сына, 4/9 моей 6-летней дочери. Год назад я прописала в свою квартиру своего брата. И он стал проживать в ней вместе со своей женой. Сейчас с ним возникла конфликтная ситуация, и я хочу его выписать. Возможно ли это? Другого жилья у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Андреевна, в данном случае выписать из квартиры можно при условии, если человек не оплачивает услуги ЖКХ - в судебном порядке.

обратитесь в Курганский городской суд с иском о снятии с регучета брата и выселении его супруги. Вы собственник, поэтому у вас есть такое право независимо от того, оплачивает ли ваш брат комуслуги. Если нужна помощь в ведении дела, обращайтесь.